Maison - À vendre
629 000 $ Vimont
- Maison
- 9 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Maison à paliers multiples - 2399 Place de Clerval
- Secteur paisible, rond point. - Cour spacieuse avec piscine chauffée. - Garage chauffé avec ouvre porte. Possibilité d'ajouter 3e chambre au sous-sol. -Remise 15 x 9 pi environ- Grande allée asphaltée pour recevoir jusqu'à 4 véhicules. - Cuisine rénovée. - Salle de bain rénovée - Aspirateur central - Nouveau planchers de bois franc aux couleurs actuels. - Près des transports den communs et des grands centres commerciaux. Occupation flexible.
Nichée au bout d'un rond-point paisible, cette propriété vous accueille dans un cadre sécuritaire et recherché, parfait pour une vie de famille sereine. Son architecture split level, à aires ouvertes, met en valeur une circulation fluide et une luminosité remarquable. À l'extérieur, profitez d'un terrain de plus de 7 350 pi² offrant l'espace et l'intimité souhaités. À l'intérieur, la cuisine récemment rénovée conjugue style et fonctionnalité, tandis que la salle de bain au design actuel se distingue par sa douche indépendante et son bain autoportant, pensés pour un quotidien tout en confort. Profitez de l'été avec sa piscine chauffée et sa grande cour aménagée. Prolongez la belle saison grâce au solarium 3 saisons, accessible depuis la salle à manger--un espace idéal pour recevoir ou simplement décrocher. Occupation flexible et négociable.
INCLUSIONS
Lave-Vaisselle Samsung, micro-onde hotte. Stores , rideaux, Thermopompe, Piscine 21 pieds chauffée , accessoires de piscine , balayeuse de piscine. Balayeuse centrale, système d'alarme. Sonnette camera. Porte de garage électrique. Luminaires, ventilateur au salon. Deux supports à télévision .
EXCLUSIONS
Les deux luminaires suspendus et la lumière dans la cuisine.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 629 000 $ |
| Référence | 25154510 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1985 |
| Taxe municipale | 3 542 $ / an |
| Taxe scolaire | 353 $ / an |
| Pièces | 9 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 7 355,01 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Aluminium Bois Brique |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage |
Bi-énergie Électricité |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Équipement disponible |
Installation aspirateur central Porte de garage électrique Thermopompe murale |
| Appareils en location | Chauffe-eau |
| Piscine |
Chauffée Hors-terre |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Garage |
Chauffé Intégré Simple largeur |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Paysager Terrain/cour bordé de haies |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Hôpital Transport en commun École primaire École secondaire |
| Restrictions/Permissions | Animaux permis |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à paliers multiples |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 11.13 x 7.42 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 35.59 x 41.46 m (irrégulier) |
| Date d'occupation | 2026/07/01 |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 291 400 $ |
| Évaluation Bâtiment | 269 700 $ |
| Total | 561 100 $ |
| Taxes municipales (2026) | 3 542 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 353 $ |
| Total | 3 895 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (9½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 14x12 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Solarium | 10x9.6 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| RC | Salle à manger | 10x9 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Cuisine | 10.6x7.3 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher principale | 13.9x10.4 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 12.8x9 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Salle de bains | 10x7 pi (irrégulier) | Céramique | |
| SS1 | Salle familiale | 17.6x9.6 pi (irrégulier) | Tapis | Possibilité chambre |
| SS1 | Salle d'eau | 14.6x9.6 pi (irrégulier) | Tapis | et salle d'eau toilette lavab |